Новости
КАТАЛОГ
МЕНЮ
СВЕТИЛЬНИКИ B2C
Архитектурно-парковые светильники Светильники архитектурно-парковые Садовые гирлянды Светильники на солнечных батареях Фонари Кемпинговые Налобные Автомобильные Прожекторные Рабочие Ручные Трековые светильники Светильники трековые с цоколем Светильники трековые LED Аксессуары для трековых светильников Настольные светильники Настольные светильники Qplus Настольные светильники Светильники-ночники Стаканы с подсветкой Настольные светильники декоративные Многопрофильные светильники Антимоскитные светильники Очистители воздуха и фильтры Кольцевые светильники Праздничные светильники Накладные светильники Светильники настенно-потолочные Подвесы Светильники накладные с подсветкой Светильники накладные OVERHEAD Светильники для ванной комнаты Встраиваемые светильники Даунлайты Даунлайты StepDim Слимы с подсветкой Светильники с декоративным стеклом Слимы Встраиваемые светильники Frameless Светильники с подсветкой Bubbles Точечные светильники декоративные Точечные декоративные Акционные TL светильники Линейные сенсорные светильники Многофункциональные сенсорные светильники Сенсорные светильники
АКЦИИ
Ключевые параметры фонарей

Ключевые параметры фонарей

С давних времен темнота всегда таила в себе опасность и неизвестность. Человек всегда искал способы освещение пространства в темное время суток и видеть ночью так же как днем. Костер, лучина, факел, потом свеча, а сегодня — фонарь, Индивидуальное средство для освещения уже стало незаменимым спутником современного человека. На сегодняшний день ключевые параметры источников света: яркость, удобство, комфорт, мобильность и время работы.

Постоянное развитие светотехнической отрасли и разнообразие возможностей поражает воображение. Среди категорий фонарей выделяются ручные, прожекторные, кемпинговые, автомобильные и другие виды. Большинство моделей оснащены компактными и емкими аккумуляторами, а покрытие приятно на ощупь. Широкий ассортимент на рынке делает выбор более сложным. На что стоит обращать внимание?

Лучше всего ориентироваться на совокупность характеристик.
- Световой поток (яркость светодиодного фонаря) – величина, которая измеряется в люменах и люксах.
- Дальность освещения фонарей – от 10 до 500 метров. Портативные модели могут освещать пространство на расстоянии 10-100 метров.
- Равномерное рассеянное или дальнее сфокусированное освещение можно получить в светодиодном фонаре с одинаковым количеством люмен, дальнобойные фонари (прожекторные) обеспечивают яркие лучи и позволяют осветить пространство на значительном расстоянии.
- Емкость и тип аккумулятора, обеспечивает длительность непрерывной работы и срок службы. - Все современные модели фонарей оснащены Li-ion аккумулятором с большой емкостью от 300 до 10 000 mAh и могут выполнять функцию power bank для зарядки портативных устройств (смартфонов, часов и т.д.)